4 ноября 2015 года

Горючий гель Utility Flame — сухое горючее в твердом…нет, жидком…нет, твердо-жидком виде

goruchiy-gel-utility-flame

UtilityFlame — это традиционное «сухое горючее» в новом формате: в виде горючего геля. Оно подходит для любых ситуаций, где может потребоваться огонь или источник тепла — начиная от кипячения чайника и заканчивая подогревом еды.
Разработанный специально для военных нужд, Утилити Флейм представляет собой сверхкомпактный источник горючего: один пакетик геля весит всего 37 грамм, что позволяет существенно снизить вес рюкзака. Больше нет нужды таскать тяжеленные литры бензина или жидкости для разгижа костра !
Благодаря компактным размерам и плоской форме пакетик Utility Flame способен поместиться куда угодно — например в узкие кармашки разгрузки или подсумка. Тяжелые, громоздкие баллоны для газовой горелки теперь в прошлом !
Другие горючие гели основаны на горении алкоголя — например спиртовки или горелки на этаноле. За счет этого они весьма огнеопасны и прихотливы в использовании. UtilityFlame лишен этого недостатка — он абсолютно нетоксичен и безопасен до, после и даже во время горения !
Секрет УтилитиФлейм прост: в отличии от аналогичной продукции, он полностью «био-и-экологичен» и не содержит в составе химии и вредных веществ. При горении в воздух выделяется лишь водяной пар (H2O) и углекислый газ (CO2), что делает пламя незаметным и почти что бесцветным. Это позволяет готовить еду не демаскируя владельца, что делает Utility Flame идеальным для скрытного применения.
Во время горения он не источает дыма, гари и запаха, а при сгорании оставляет после себя только песок (кремниевую пыль), которую легко затереть или смешать с землей, замаскировав место кострища.
Одним словом, горючий гель UtilityFlame — это прекрасная замена обычного сухого горючего. За счет компактности и легкого веса он прекрасно подойдет в качестве аварийного источника огня или тепла: им можно разжечь костер или разогреть пищу, вскипятить чай или приготовить банку консервов или упаковку сухого пайка.
Купив один раз, его больше не нужно ротировать или заменять каждые несколько лет — он имеет неограниченный срок жизни и может храниться десятилетиями (проверялся на срок 12+ лет).

Пакет увеличенного объема в 177 миллилитров оснащен специальным дозатором и пригоден для многоразового использования. Он прекрасно подойдет для создания нескольких костров, либо для создания большого и сильного огня. Также идеален для групп туристов или больших отрядов людей.
В подарок вместе с пакетом увеличенного объема мы положим аналог «печки-щепочницы» — специальную подставку для защиты от ветра. На нее можно установить чашку, чайник или посуду, кипяча воду или подогревая еду. Больше нет нужды мучаться с палочками и подвешивать котелок над огнем ! Также подставка поможет поддерживать горение на сильно продуваемых местах — она защитит пламя от ветра, не позволяя огню даже немного угаснуть или потухнуть.
За счет своего объема «групповая» версия Utility flame будет гореть целых полтора часа, даря тепло всем вокруг, что делает ее идеальным выбором для длительных посиделок у костра — например на пикните или шашлыках.

Особенности:
— 1 пакетик в 177 мл горит до 90 минут
— Горит с температурой 737 градусов по цельсию
— Горит без запаха или дыма
— Горит без демаскирующих отблесков пламени
— Горит даже при минусовых температурах до -30 градусов по цельсию
— Горит даже в горах на высоте 3+ километров над уровнем моря (стабильное горение до 3050+ метров и менее выраженное горение до 5000+ метров)
— Сделано в США, соответствует военным стандартам
— Ветрозащитная подставка в подарок

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 
@ 2001-2018 Surv24. Все права защищены.