Встречайте новинку: Аварийный рацион питания ЕДАБРУС. Военная витаминизированная версия М-18.

Едабрус м18 — это максимально калорийный аварийный рацион питания для туристов и военных, способный храниться без холодильника многие годы.
(далее…)

B.I.G. – это шприц-пистолет для внутрикостной инфузии. Он используется при остановке сердца (серднечно-легочной реанимации), болевом или анафилактическом шоке и иных серьезных повреждениях. Аббревиатура расшифровывается как Bone Injection Gun – пистолет для внутрикостных инъекций.

Назначение:
Используется для угрожающих жизни экстренных ситуаций, когда доступ к сосудам чрезвычайно важен, а общепринятые формы доступа недоступны. В основном это происходит при серьезных ранениях, таких как остановка сердца, обширная кровопотеря, сильные ожоги, множественные травмы или судорожный синдром. В таких ситуациях использование периферийных вен может быть недоступно. Это грозит необратимыми...

Просто удивительно, каким помощником может стать в походных условиях… кусок самой обыкновенной металлической фольги. Конечно, если вы потрудились его с собой взять. При наличии смекалки, фольга способна заменить или дополнить функционал добрых пары десятков инструментов — а то и больше, при наличии смекалки. В этой статье мы приведем примеры, как именно можно использовать фольгу в условиях дикой природы.

Применение 1. Фольга, как зеркало.

Главное – чтобы кусок фольги был гладкий, без множества мелких изломов поверхности. Квадратик из шоколадки явно не подойдет! Этот кусок нужно приклеить к плотному картону, чтобы фольга не мялась. Некоторые помещают ее потом под рамку и стекло. В...

Один из подписчиков прислал нам обзор супов быстрого приготовления E-pek. Насколько хорошо они подходят для походных условий — узнаем из обзора. Авторская орфография сохранена.

Как и обещал, небольшой обзор. В походе, к сожалению, готовить не довелось в этот раз, т.к. были проблемы с водой, а точнее — с её отсутствием, так что сублиматы почти не пошли в расход. По этому — фото сделаны в одном из лесов подмосковья и дома.

В лесу решили из двух супов(солянка и борщ) выбрать борщ, но напарник забыл взять сметану, что существенно улучшило бы вкусовые качества блюда. Но не беда. К слову, всего разных супов в ассортименте производителя аж 15 штук с различными вкусами (видами супа). Если...

Спасибо всем, кто пришел нас поддержать! До встречи на следующей выставке.

Вот и закончилась выставка «Охота и рыболовство на Руси» (весна 2018). Всем, кто пришел поддержать коллектив Сурв24 объявляет огромную благодарность. Тем, кто получил бесплатные карабинчики и запостил наш хэштег в соц.сетях (#surv24) — большое спасибо.

Всем любителям пообщаться вживую — хорошие новости! Проект Сурв24 примет участие в весенней выставке «Охота и рыболовство на Руси», проходящей на ВДНХ (ВВЦ) с 21 по 25 февраля.

В связи с этим:
Тем, кто не может посетить: используйте купон
👉 ВЫСТАВКА10%
Для получения 10% скидки (пишите купон в комментарии к заказу).

Тем, кто сможет посетить: раздача бесплатных слонов ожидает вас на стенде 👉Н 116
Найди нас и получи подарок по кодовому слову «Карабинчик». (далее…)

survmed_logo_transparen_2
Последнее время у нас давно не было обновлений в блоге. Тому есть причина – высокая загруженность по работе над новым проектом. Спешим обрадовать всех хорошей новостью: у нас наконец-то открылся профильный магазин по полевой и тактической медицине. Любить и жаловать можно тут: проект СурвМед — survmed.ru

brikety-glavzhar-aktsiya

shashliki-s-briketami-glavzhar

Наступил теплый июнь, а значит – настала пора шашлыков. Совместно с нашим партнером, заводом «МашИнтер», мы объявляем по-настоящему горячее предложение: два пакета топливных брикетов по цене одного.

Не упусти свой шанс сделать вкусное барбекю или блюдо гриль: закажи топливные брикеты главжар прямо сейчас.

zhgut_turniket_sof_pervogo_vtorogo_i_tretjego_pokoleniy

Сегодня мы поговорим еще об одном жгуте-турникете: так называемом СОФ-е, или же турникете SOF.
На текущий момент, в силу невежества, как его только не называют: и ласковым СОФТ-ом (в англ. яз. soft = мягкий), и обрубленным СОТ-ом («ну эта, тот, который железный, с палкой металлической«). Пришла пора расставить точки над i : турникет в оригинале называется SOF и никак иначе. Три буквы.

Одни думают, что эта аббревиатура пошла от фразы Special Operations Forces, то есть «Силы специального назначения», или же коротко: «Спецназ». Другие полагают, что фраза звучала как Special Forces Operated, то есть «используемый силами специального назначения». Гадать можно сколько угодно — толку от...

20_vidov_ispolsovaniya_zhenskih_kolgotok_dlya_vizhivania

В этой статье мы расскажем о такой спорной вещи, как женские колготки и почему их необходимо иметь в тревожном чемодане на случай ЧП. Несмотря на кажущуюся несерьезность, тема реально имеет место быть. И причин тому три:

Во-первых, колготки крайне доступные — их можно купить повсеместно за весьма малые деньги. Это не какой-то супер-фонарь или супер-рация, на которые придется копить долгие дни или месяцы.

Во-вторых, колготки крайне легкие и компактные — в свернутом состоянии они помещаются в кулак, а значит, им найдется место практически в любой дорожной сумке или тревожном чемоданчике.

В-третьих, колготки имеют множество видов использования в экстренных ситуациях, что может спасти...

@ 2013-2018 Surv24. Все права защищены.